МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ АРМЯНСК

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная / Меню / Наш город / Новости города / Команды ДЮСШ Армянска стали победителями Первенства футбольной лиги Северного Крыма

Команды ДЮСШ Армянска стали победителями Первенства футбольной лиги Северного Крыма

14.06.2016

В соревнованиях приняли участие команды из Армянска, Красноперекопска, Красноперекопского и Первомайского района

Первенство детско-юношеской футбольной лиги Северного Крыма проводилось в двух возрастных группах. Среди  юношей 2002 года рождение и младше команда ДЮСШ Армянска заняла первое место с девятью очками, обойдя в турнирной таблице ДЮСШ Красноперекопска и Красноперекопского района всего на одно очко. А вот чемпионат детско-юношеской футбольной лиги Северного Крыма среди юношей 1999-2001 годов рождения выдался более результативным по очкам. Сыграв шесть игр в рамках первенства, ДЮСШ Армянска завоевала 15 очков, Красноперекопск – 12, Первомайский район – 9, а ДЮСШ Красноперекопского района не принесла к себе в копилку ни одного очка, оказавшись на последнем месте турнирной таблицы. В итоге и в первой, и во второй группах победу одержали юные футболисты Армянска.

По мнению организаторов футбольного турнира, развитие физкультуры и спорта, в числе которых детский футбол, является одной из приоритетных задач государства. Но недостаточное финансирование на местах не позволяет начинающим футболистам принимать участие в соревнованиях республиканского масштаба. В связи с этим на территории Северного Крыма появилась Детско-юношеская футбольная лига северного Крыма.

«Создание Детско-юношеской футбольной лиги Северного Крыма не только популяризирует и развивает детский футбол, но и повышает качество учебно-тренировочного процесса. Тем самым повышает престиж детско-юношеского футбола в глазах общественности», - отметил директор ДЮСШ Армянска Станислав Копылов.