МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ АРМЯНСК


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная / Новости города / Глава администрации города Армянска встретился со студентами

Глава администрации города Армянска встретился со студентами

31.01.2023

В День российского студенчества, 25 января, глава администрации города Василий Телиженко совместно со своим заместителем Элиной Мироненко провел встречу со студентами филиала Института педагогического образования и менеджмента ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» в г. Армянске. Они поздравили ребят с праздником, ответили на интересующие их вопросы и вручили отличившимся награды. 

Вопросы, которые задавали во время общения ребята, касались различных сфер жизни молодежи, а также развития нашего округа. Молодые люди поинтересовались у главы администрации и его воспоминаниями из собственной студенческой жизни, в результате чего получилась живая дискуссия.  

В целом они обсудили тему возможного трудоустройства студентов и выпускников, участия ребят в разработке муниципальных проектов и реализации своего потенциала в мероприятиях округа, поговорили о поддержке молодежных инициатив. Глава ответил и на вопросы личного характера, вспомнил свое студенчество, поделился своим жизненным опытом, а также планами администрации на текущий год. 

«Наша молодежь – самая активная, творческая, целеустремленная и перспективная категория жителей, любящая свой город. Эти качества позволяют двигаться только вперед. Вы никогда не стоите на месте, принимаете активное участие во всех мероприятиях, предлагаете и продвигаете свои идеи для развития нашего округа, которые заслуживают особого внимания и нашей поддержки», - акцентировал во время общения Василий Телиженко. 

Также глава администрации отметил работу руководства и всего коллектива филиала, студенты которого получают хорошее образование и выпускаются специалистами, которые имеют спрос на рынке труда.

«Для нас очень важно, что выпускники ВУЗа остаются и трудятся в нашем округе. На сегодняшний день 73 выпускника Армянского филиала работают в учреждениях образования муниципалитета, из них 12 – молодые специалисты», - сказал Василий Анатольевич.

По случаю праздника глава администрации города вручил  благодарственные письма и памятные подарки наиболее активным и инициативным ребятам. Пожелал молодым людям дальнейших успехов и достижений в учебе, творческой и профессиональной деятельности, позитивного настроения и исполнения задуманных планов.

Василий Телиженко выразил уверенность в том, что подобные встречи с молодежью, несомненно, будут продолжены.

Фоторепортаж

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Официальный интернет-портал правовой информации