МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ АРМЯНСК


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Информационное сообщение

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Избирательной

комиссии Республики Крым

от 14 июля 2015 года № 60/576-1

Информационное сообщение Избирательной комиссии Республики Крым о сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий

   Руководствуясь статьями 22, 27 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пунктами 11, 14-18 Порядка формирования резерва составов участковых комиссий  и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 5 декабря 2012 года № 152/1137-6 (в действующей редакции) (далее – Порядок), Избирательная комиссия Республики Крым объявляет о сборе предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий избирательных участков, образованных на территории Республики Крым.
    Прием документов осуществляется территориальными избирательными комиссиями Республики Крым с 15 июля 2015 года по 13 августа 2015 года включительно, по рабочим дням с 10.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.00 часов, по адресам местонахождения территориальных избирательных комиссий в Республике Крым.
    Документы о выдвижении кандидатур в резерв составов участковых комиссий, соответствующих требованиям, установленным пунктом 1 статьи 29 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», представляются в соответствии с Порядком в соответствующую территориальную избирательную комиссию. Зачисление в резерв составов участковых комиссий осуществляется в соответствии со структурой резерва составов участковых комиссий, утвержденной постановлением Избирательной комиссии Республики Крым от 25 июня 2014 года № 6/142-1.
    При внесении предложения (предложений) по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий необходимо представить следующие документы:
Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений:
    1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.
    2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, - решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.
Для иных общественных объединений:
    1. Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.
    2. Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.
   3. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, - решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых комиссий, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в резерв составов участковых комиссий.
Для иных субъектов права внесения кандидатур в резерв составов участковых комиссий
   1. Решение представительного органа муниципального образования, протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.
Кроме того, всеми субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:
   письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий, на обработку его персональных данных (приложение 1 к Порядку);
   копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена для зачисления в резерв составов участковых комиссий;
    копия документа лица, кандидатура которого предложена для зачисления в резерв составов участковых комиссий (трудовой книжки либо справки с основного места работы), подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы - копия документа, подтверждающего сведения о роде занятий, то есть о деятельности, приносящей ему доход, или о статусе неработающего лица (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования учебного заведения), домохозяйка, временно неработающий);
     две фотографии лица, кандидатура которого предложена для зачисления в резерв составов участковых комиссий, размером 3х4 см (без уголка).
Информацию можно уточнить по номерам телефонов территориальных избирательных комиссий Республики Крым и на официальном сайте                                 Избирательной комиссии Республики Крым по адресу: http://www.crimea.izbirkom.ru/

Сведения о территориальных избирательных комиссиях Республики Крым

п/п

Наименование
территориальной избирательной комиссии

Адрес, телефон

Ф.И.О.

председателя комиссии

Нумерация избирательных участков в границах полномочий ТИК

1.

Территориальная избирательная комиссия города Алушты

Республика Крым, г. Алушта, площадь Советская, д.1,

каб. 41, 80
(36560) 2-58-63

Боев

Николай Борисович

1-36

2.

Территориальная избирательная комиссия города Армянска

Республика Крым, г. Армянск, ул. Симферопольская, д. 7, каб. 8
(36567) 2-04-47

Глабец

Алла Петровна

41-54

3.

Территориальная избирательная комиссия города Джанкоя

Республика Крым, г. Джанкой, ул. Карла-Маркса, д.15, каб. 28, 32
(36564) 4-89-10

Кирсанов

Владимир Иванович

57-71

4.

Территориальная избирательная комиссия города Евпатории

Республика Крым, г. Евпатория, ул. Демышева, д.129, каб. 5-6
(36569) 4-34-70

 

Колосов

Александр Леонидович

76-113

5.

Территориальная избирательная комиссия города Керчи

Республика Крым, г. Керчь, ул. Кирова, д.17,
каб. 104, 106, 107
(36561) 6-47-77

Брусаков

Святослав Анатольевич

118-184

6.

Территориальная избирательная комиссия города Красноперекопска

Республика Крым, г. Красноперекопск, площадь Героев перекопа, 1 А, каб. 320, 321,
(36565) 2-18-40

Мишина

Татьяна Владимировна

193-204

7.

Территориальная избирательная комиссия города Саки

Республика Крым, г. Саки, ул. Курортная, д.27
(36563) 3-09-76

Кревсун

Леонид Леонидович

209-220

8.

Территориальная избирательная комиссия города Судака

Республика Крым, г. Судак, ул. Ленина, д.85 А, каб. 203,
т. (36566) 2-23-91

Бабий

Анна Викторовна

398-419

9.

Территориальная избирательная комиссия города Феодосии

Республика Крым, г. Феодосия,               ул. Галерейная, 7А,
(36562) 2-14-13

Шупта

Александр Михайлович

423-469

 

10.

Территориальная избирательная комиссия города Ялты

Республика Крым, г. Ялта, площадь Советская, д. 1, каб. 315/3
(3654) 32-15-65

Белозерова

Ирина Владимировна

477-543

11.

Территориальная избирательная комиссия Бахчисарайского района

Республика Крым,  г. Бахчисарай, ул. Советская, д.5, каб.314, 315
(36554) 4-19-88

Беликова

Светлана                        Аркадиевна

550-623

12.

Территориальная избирательная комиссия Белогорского района

Республика Крым, г. Белогорск, ул. Мира, д.1, каб. 308
(36559) 9-25-19

Чудная

Елизавета Ицковна

628-685

13.

Территориальная избирательная комиссия Джанкойского района

Республика Крым,
г. Джанкой, ул. Ленина 6, каб. 412
(36564) 3-50-00

Зайцева

Ирина                  Сергеевна

691-765

14.

Территориальная избирательная комиссия Кировского района

Республика Крым, пгт Кировское, ул. Розы Люксембург, 39
(36555) 4-00-22

Зорина

Светлана Юрьевна

769-806

15.

Территориальная избирательная комиссия Красногвардейского района

Республика Крым, пгт Красногвардейское, ул. Энгельса, д. 3, каб.106
(36556) 2-14-42

Савченко

Евгения Викторовна

810-873

16.

Территориальная избирательная комиссия Красноперекопского района

Республика Крым, г. Красноперекопск, пл. Героев Перекопа,1, каб.17,
(36565) 3-17-84

Исаченко

Андрей Викторович

877-900

17.

Территориальная избирательная комиссия Ленинского района

Республика Крым, пгт Ленино, ул. Пушкина, 22, каб.14,
(36557)4-10-30

Цюпило

Алексей Иванович

903-946

18.

Территориальная избирательная комиссия Нижнегорского района

Республика Крым, пгт Нижнегорский, ул. Ленина, 11, каб.20,
(36550) 2-21-72

Серегин

Геннадий Васильевич

951-980

19.

Территориальная избирательная комиссия Первомайского района

Республика Крым, пгт Первомайское, ул. Советская, 8, каб.33
(36552) 9-22-43

Пелипасов

Виталий Владимирович

983-1015

 

20.

Территориальная избирательная комиссия Раздольненского района

Республика Крым, пгт Раздольное, ул. Ленина, 71, (36553)5-13-26

Радчук

Светлана Николаевна

1019-1049

21.

Территориальная избирательная комиссия Сакского района

Республика Крым, г. Саки, ул. Ленина, 15, каб.11
(36563) 2-41-35

Михальченко Наталья Петровна

1053-1118

22.

Территориальная избирательная комиссия Симферопольского района

Республика Крым, г. Симферополь, ул. Павленко, 1, каб.111
(3652) 24-55-05

Синило

Надежда Павловна

1122-1204

23.

Территориальная избирательная комиссия Советского района

Республика Крым, пгт Советское, ул. 30 лет Победы, 15,
(36551) 9-13-06

Москалюк

Алла Александровна

1210-1242

24.

Территориальная избирательная комиссия Черноморского района

Республика Крым, пгт Черноморское, ул. Кирова, 16, каб. 6,
(36558) 99-3-43

Жданова

Лариса Алексеевна

1245-1277

25.

Территориальная избирательная комиссия Железнодорожного района города Симферополя

 

 

Республика Крым,  г. Симферополь, ул. Толстого, 15, каб. 323,
(3652) 60-02-52

Незнанова

Екатерина Александровна

271-309

26.

Территориальная избирательная комиссия Киевского района города Симферополя

Республика Крым, г. Симферополь, бул. Франко, 25, каб. 319-321
(3652) 62-02-27

Пацинко

Алла Александровна

321-383

27.

Территориальная избирательная комиссия Центрального района города Симферополя

Республика Крым, г. Симферополь, ул. Горького, 15, каб.15,
(3652)   27-89-35                                        25-12-58

Стельмак

Ирина Васильевна

225-268